2 TRÍOS PILARENSES ENTRE LOS 6 FINALISTAS DEL INTERASOCIACIONES DE CORONDA

DEPORTES - BOCHAS 06 de diciembre de 2021 Por Editorial
Se desarrolló un nuevo torneo de la Confederación Argentina de Bochas y equipos que representan al Boching y al Chanta jugarán el viernes la gran final

ffffeeeeeee

Con la participación de 145 Tríos se llevó a cabo ayer domingo 5 de diciembre la 8º fecha del Calendario oficial de la Confederación Argentina de Bochas.

Con la organización del Club Central Coronda y la Fiscalización de la Confederación Argentina de Bochas comenzaron desde las 8:00 horas las zonas sorteadas en las localidades de Coronda, Arocena, Río Grande, Sauce Viejo, Galvez, Gessler y San Carlos.-

Ya en horas de la tarde se realizó el segundo sorteo de  zonas que una vez culminadas quedaron para definir el próximo viernes 10 desde las 19,30 hs. los siguientes equipos:

CATEGORIA A

BOCHING 5 DE PILAR     Jorge Ledesma  -Leonardo Fernández  –  Joaquin Acosta  

CHANTA AL CHICO 1 DE PILAR  Daniel  Klug   –  Roberto Vera   –  Rubén Barreto

CATEGORIA B

CENTRAL CORONDA 1   Joel  Iglesias   –   Brian Lopez   –  Matias Castro              

CENTRAL CORONDA  4   Miguel Vallejos   –   Hugo Comelli   –   Julián Cerda              

9 DE JULIO 2 AROCENA   Mikael Derito   –   Eduardo Ponce    –   Claudio Ojeda             

BARRIO RIVERA 1 ESPERANZA  Eduardo Pilatti  –  Miqueas Pelozato  –  Sebastian Albonoz

Luego de realizarse el sorteo correspondiente, los partidos serán los siguientes

En cancha Nº 1

CENTRAL  CORONDA 4  B   –   BARRIO RIVERA 1 B ESPERANZA

En cancha Nº 2

CENTRAL CORONDA  1  B  –   CHANTA AL CHICO 1 A PILAR

En cancha Nº 3

9 DE JULIO 2 B AROCENA  –  BOCHING  5  A PILAR

 

Posteriormente se clasificaron los siguientes equipos:

7º  Ciclista 1  B Videla   Norberto Euvrard – Nicolas Perez  – Valentin Bortule

8º  Sarmiento 1  A Humboldt   Omar Nagel – Maximiliano Acosta  – Walter Chiecher     

9º  Unión Progresista  4 B San Carlos Sud     Miguel Dejón   –  Jonathan Perez   –  Bogayni Fabián   

10º  Horizonte 3 B Irigoyen   Luis Ochoa  –  Gogniat Juan   –  Lopez Pablo   

11º   Independiente  1 B  Col. Aldao   Marcos Fernandez  –  Bruno Gallope  –  Pablo Corbetti   

12º  Central 10 B  Coronda    Renato Ibarra    –   Diego Vazquez   –  Mateo Ojeda

banner movil





Te puede interesar